Служба медиации

В нашей гимназии создана служба медиации, предназначенная для организации неконфликтного общения или разрешения возникших конфликтных ситуаций  между участниками образовательного процесса.

Не секрет, что в процессе любого взаимодействия личностей возможны  разногласия. Образовательный процесс- это многостороннее общение, включающее интересы обучающихся, учителей, родителей и администрации. Поэтому служба медиации (примирения) является необходимым звеном в организации  педагогического общения и взаимодействия.

Прежде всего, данная служба предназначена для учащихся, т.к. именно дети и подростки являются наиболее активными участниками школьного взаимодействия и подвержены конфликтам.

mediaciya1.jpg

Но  в службу медиации также могут обратиться педагоги и родители про возникновении конфликтной ситуации внутри образовательного процесса.

Координатором службы медиации гимназии является педагог-психолог Лифинцева С.Н.

02 июня 2017