Рубрика "Из первых уст"

Мария: Максим, какие впечатления от участия в I Интеллектуальных играх у тебя остались?

Максим: Честно говоря, впечатления смешанные. С одной стороны, все было замечательно, таких мероприятий у нас проводится очень мало, именно такого уровня и масштаба. Интеллектуальные турниры расширяют кругозор, в конце концов, это здорово, ощутить дух соперничества, азарт. Радоваться, когда команда зарабатывает очки. С другой стороны, когда я играл индивидуально, то раскрылся не полностью. Я считаю, что мог принести команде больше очков, возможно, мы смогли бы занять призовое место в общекомандном зачете (команда «Всеведы» стала шестой в финале).

Мария: Интеллектуальные игры проходили на базе РосНОУ , что ты можешь сказать об этом учебном заведении?

Максим: Институт шагает в ногу со временем. Я был в некоторых аудиториях, оборудованных в соответствии с современными технологиями. Само здание чистое и уютное.

Мария: Какой вопрос показался тебе самым сложным?

Максим: Вопрос, на который ответ оказался предельно простым. “ Назовите трех известных русских писателей, произведения которых назывались “Кавказский пленник”. Я сразу же вспомнил Лермонтова и Толстого, но никак не мог вспомнить Пушкина. Тут я вспомнил одно правило, если не знаешь, что отвечать по литературе - всегда отвечай «Пушкин». В итоге, я занял третье место.

Мария: Как ты думаешь, стоит ли школьникам принимать участие в таких мероприятиях? Что они дают?

Максим: Безусловно, стоит. Ребята показывают свои знания, открывают в себе скрытые таланты. Участвуя, в интеллектуальных турнирах, ты совершенствуешься, узнаешь много нового, пытаешься шагать в ногу со временем.

Мария: В заключение нашего разговора хочу ещё раз поздравить тебя с таким замечательным результатом! Мы гордимся тобой!

«Победитель. Лето 2018»