Структура и органы управления образовательной организацией

Управление гимназией осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и Уставом гимназии на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

В основу положена реализация модели государственно-общественного управления, основанной на демократических началах.

Первый стратегический уровень управления: директор, Управляющий совет - определяют стратегию развития общеобразовательного учреждения, представляют её интересы в государственных и общественных инстанциях, создают условия для развития коллектива гимназии.

Второй стратегический уровень управления: педагогический совет, общественные учительские организации, родительский комитет, попечительский совет.

Уровень тактического управления: административный совет, научно-методический совет, малый педагогический совет.

Уровень оперативного управления: методическое объединение, творческая группа учителей, педагогический консилиум, психологическая служба, медицинская служба.

Уровень ученического самоуправления:Совет старшеклассников, совет учащихся начальной школы, научное общество учащихся «Эврика», спортивный совет гимназии. Ученическое самоуправление тесно связано с уровнем  оперативного управления жизнедеятельностью  гимназии.

Выписка из Устава об управлении гимназией